
«Зенит» и «Краснодар» являются главными претендентами на чемпионский титул в РПЛ по итогам сезона, но «Локомотив» и ЦСКА навяжут им очень серьезную борьбу, заявил «Матч ТВ» бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков.
«Краснодар» с 40 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, «Зенит» (39) идет вторым, на третьем месте — «Локомотив» (37), на четвертой строчке — ЦСКА (36), пятой идет «Балтика» (35).
— Какую команду в нашем чемпионате считаете главным претендентом на золото?
— Здесь очень тяжело ответить. Но, конечно, два основных претендента — «Зенит» и «Краснодар». Петербуржцы в последнее время выступали не слишком ровно, но усилились зимой они очень неплохо. Точечно они взяли действительно сильных футболистов. Громкие приобретения, дорогостоящие.
В то же время «Краснодар» выглядел очень сбалансированной командой, показывал достаточно зрелищный футбол, и чемпионский дух после победы в чемпионате у них уже есть. Так что шансы у обеих команд на чемпионство, наверное, равные, но ЦСКА и «Локомотив» будут трепать им нервы, — сказал Дьяков «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.