
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов заявил, что клуб возобновил переговоры с ЦСКА о переходе полузащитника Дмитрия Баринова в армейскую команду, поэтому футболист не отправится на сборы с железнодорожниками до разрешения ситуации.
Ранее Ульянов рассказал, что клуб сделал предложение Баринову о новом четырехлетнем контракте, однако футболист его отклонил. ЦСКА в декабре сделал предложение о выкупе прав на Баринова, но «красно‑зеленые» не приняли его по спортивной и финансовой причинам. Действующий контракт 29‑летнего футболиста с железнодорожниками рассчитан до конца июня 2026 года.
— После прошедшего сегодня медицинского обследования команды «Локомотив» ПФК ЦСКА обратился с новым предложением о выкупе прав на футболиста Дмитрия Баринова, которое значительно превышает начальное предложение. В сложившейся ситуации «Локомотив» возобновил переговоры. Таким образом, клуб на данный момент принял решение не отправлять Дмитрия Баринова на сборы с командой до разрешения ситуации по переговорам, — приводит слова Ульянова пресс‑служба «Локомотива».
В текущем сезоне Баринов провел 17 матчей в МИР РПЛ, забил три гола и сделал четыре результативные передачи.
«Локомотив» проведет первый зимний сбор в Абу‑Даби.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «ЦСКА в декабре сделал предложение о выкупе прав на Баринова, но «Локомотив» не принял его по финансовой причине» — УльяновГалактионов о Баринове: «Это основополагающий игрок, который даёт результат»