
Лидер АдГ призвал к выводу американских войск из Германии.
Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла выступил за вывод американских войск с территории страны. С таким заявлением он выступил на съезде регионального отделения партии в Саксонии, где также призвал АдГ переходить от роли протестной силы к участию во власти.
По словам Хрупаллы, Германия должна проводить более самостоятельную внешнюю политику и не втягиваться в международные конфликты.
«Начнем с реализации, с вывода американских войск из ФРГ. Германия больше не должна позволять втягивать себя в международные конфликты и должна занять более независимую позицию», — заявил он.
В качестве примера Хрупалла привел Испанию, которая ограничивает использование своих баз для операций против Ирана.
Источник: argumenti.ru