Глава Белого дома: мир наступит через пару недель или никогда

Глава Белого дома: мир наступит через пару недель или никогда

Трамп надеется, что оставшиеся вопросы урегулирования на Украине могут быть решены в ближайшие недели:

«Если все будет хорошо идти, то, я думаю, что это займет несколько недель. Но все может пойти и плохо».

Президент США считает возможной в надлежащее время встречу Путина и Зеленского*, убежден, что РФ решительно настроена на урегулирование на Украине:

«Владимир Путин говорил мне, что хотел бы, чтобы совместная встреча с участием Зеленского состоялась. Россия готова помогать в восстановлении Украины», — утверждает Трамп.

По его словам, он обсуждал это с Владимиром Путиным, который проявил «очень большую щедрость».

Дональд Трамп также заявил, что на переговорах не обсуждаются перемирие и остановка огня для проведения референдума, поскольку их очень легко нарушить. Он отметил, что понимает нежелание России идти на временное прекращение огня на Украине.

Источник: argumenti.ru

Подробнее от Автора

Для Трампа Украина — препятствие на пути к сближению с Россией, — BILD

«Последнее слово за Путиным»: переговоры во Флориде окончились сюрпризом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *