
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги «Зенит. Петербург. 100 лет вместе» заявил, что в зимой будут трансферы как «на вход», так и «на выход».
После 18 туров «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков. Отставание от лидирующего «Краснодара» составляет одно очко.
— План трансферной работы какой?
— Мы обсуждали и обсуждаем с Сергеем Богдановичем (Семаком). Не всё зависит от нас. Есть другая сторона, другая команда, другие спортсмены. Где‑то возникают трудности. Конечно, все хотим, чтобы свершилось всё, что задумали на трансферное окно. Как получится, того и добьемся. Естественно, будут футболисты «на выход» и «на вход».
— Жерсон останется?
— Конечно, не скажу. Вы узнаете, когда узнаете.
— Вендел вернется после отпуска вовремя?
— Хороший вопрос. Думаю, что вернется, — передает слова Зырянова корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» в первом матче после возобновления сезона сыграет с калининградской «Балтикой» 28 февраля.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Зырянов — о молодых игроках: «18‑летний российский футболист не готов постоянно играть за основную команду «Зенита»Зырянов: «Есть недовольство игрой «Зенита» и местом, где он находится. Во второй части чемпионата постараемся исправиться»